C8路(南新楼前-澄湖中路东口)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南昌C8路公交车,始发站为南新楼前,终点站为澄湖中路东口,共停靠15个公交站点,有蒋巷交管站、蒋巷镇政府、江西传媒职业学院、豫章桥北等。线路运营时间为06:30-15:10,全程行驶约45.18公里。此外,南昌C8路公交车还可以与C8路、126路、237路、871路、37路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供C8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南昌
运营时间:06:30 - 15:10
线路里程:约45.18公里
江西南昌公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
C8路
南新楼前-澄湖中路东口
相关公交
换乘信息
南新楼前
蒋巷交管站
蒋巷镇政府
江西传媒职业学院
豫章桥北
武警医院
江西信息学院
昌南公交枢纽北门
南昌县中医院
莲塘一中东门
澄湖西路澄湖北大道口北
澄碧湖公园北门
澄湖东路湖东一路口
澄碧湖公园东门
澄湖中路东口