588路(南昌西站东枢纽(中科体检九龙湖院区)-流湖)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
南昌588路公交车,始发站为南昌西站东枢纽(中科体检九龙湖院区),终点站为流湖,共停靠18个公交站点,有怀玉山大道平安东二路口、国博地铁站、上饶大街黄岗山路口、九龙湖南地铁站等。线路运营时间为07:45-15:30,全程行驶约23公里。此外,南昌588路公交车还可以与高铁巴士10线、高铁巴士8线、589路、101路、102路等6条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供588路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:南昌
运营时间:07:45 - 15:30
线路里程:约23公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
588路
南昌西站东枢纽(中科体检九龙湖院区)-流湖